Хронометр

ПИР-ПРЕСС сообщает
«Самые главные ценности в моей жизни – это семья и ощущение внутренней свободы», – исполнительный помощник директора ПИР-Центра (2001-2004) Елена Полидва.
«Мы собираемся обсудить важную веху в истории ядерного нераспространения. Вглядываясь в будущее, мы не могли не оглянуться на четверть века назад, когда один за другим (1993, 1995), вышли два открытых доклада СВР, посвященные нераспространению ОМУ. Их подготовка и публичный характер были инициированы Е.М. Примаковым. Сегодня это незаменимые «учебные пособия» и для профильных студентов, и для профильных экспертов. Более того, наша встреча предназначена для «ПИРовской молодежи», начинающих экспертов в области ядерного нераспространения и разоружения», ‒ директор ПИР-Центра Владимир Орлов.
Данная работа посвящена исследованию развития атомной энергетики в одной из ключевых стран Ближнего Востока. В исследовании можно выделить три блока вопросов: движущие факторы развития ядерной энергетики в Саудовской Аравии и потенциальный риск для режима нераспространения ядерного оружия; обзор иностранных партнеров королевства по развитию мирного использования ядерной энергии; сотрудничество Саудовской Аравии и России и перспективы его развития. Статья теперь доступна на английском языке.
Блоги, интервью, аналитика
АППАРАТ:
ВЕДОМОСТИ:
ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО:
- 1. Исследование "Лаборатории Касперского" и ИНТЕРПОЛа: Мобильные киберугрозы.
- 2. Интернет вещей: как я хакнул свой дом.
РБК:
РБК ТВ:
РУССКАЯ ПЛАНЕТА:
CNEWS:
COMNEWS:
D-RUSSIA:
- 1. Антимультистейкхолдерный манифест.
- 2. Исследование «Лаборатории Касперского» и Интерпола: Мобильные киберугрозы.
- 3. Наталья Касперская: «Ключ к успеху импортозамещения – организация внутреннего спроса».
GROUP-IB:
PCWEEK:
Раздел подготовлен для выпуска электронного журнала ПИР-Центра "Пульс кибермира" №4 (11) Сентябрь-ноябрь 2014.