Хронометр

ПИР-ПРЕСС сообщает
«Мы собираемся обсудить важную веху в истории ядерного нераспространения. Вглядываясь в будущее, мы не могли не оглянуться на четверть века назад, когда один за другим (1993, 1995), вышли два открытых доклада СВР, посвященные нераспространению ОМУ. Их подготовка и публичный характер были инициированы Е.М. Примаковым. Сегодня это незаменимые «учебные пособия» и для профильных студентов, и для профильных экспертов. Более того, наша встреча предназначена для «ПИРовской молодежи», начинающих экспертов в области ядерного нераспространения и разоружения», ‒ директор ПИР-Центра Владимир Орлов.
Данная работа посвящена исследованию развития атомной энергетики в одной из ключевых стран Ближнего Востока. В исследовании можно выделить три блока вопросов: движущие факторы развития ядерной энергетики в Саудовской Аравии и потенциальный риск для режима нераспространения ядерного оружия; обзор иностранных партнеров королевства по развитию мирного использования ядерной энергии; сотрудничество Саудовской Аравии и России и перспективы его развития. Статья теперь доступна на английском языке.
Данная работа посвящена исследованию развития атомной энергетики в одной из ключевых стран Ближнего Востока. В исследовании можно выделить три блока вопросов: движущие факторы развития ядерной энергетики в Саудовской Аравии и потенциальный риск для режима нераспространения ядерного оружия; обзор иностранных партнеров королевства по развитию мирного использования ядерной энергии; сотрудничество Саудовской Аравии и России и перспективы его развития.
Китай в киберпространстве
ВЕДОМОСТИ:
ГАЗЕТА.РУ:
ИА REGNUM:
- 1. Саркис Цатурян. Субстанция вместо суверенитета: мобильный мессенджер на службе майдана в Гонконге.
- 2. Обеспечение кибербезопасности — китайский опыт ведения виртуальной войны.
НВО:
РБК:
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА:
- 1. Старт продаж iPhone 6 в Китае отметили хакерской атакой.
- 2. Китайские хакеры проникли в американский ВПК.
CHINAPRO:
FORBES:
Раздел подготовлен для выпуска электронного журнала ПИР-Центра "Пульс кибермира" №4 (11) Сентябрь-ноябрь 2014.